Купить билеты
Три концерта неоклассики

В один день прозвучит сразу три концертных программы современной музыки

Концерты 16+

Серия из трех концертов современной музыки в исполнении участников фестиваля рассказывает о разных аспектах академической музыки 20 и 21 века. Фестиваль приглашает услышать уникальные концерты для людей, которые интересуются новыми звуками и идеями. К этой музыке еще предстоит подобрать слова — она принадлежит будущему, которое можно услышать прямо сейчас.

Canto ostinato

14:00

Концерт посвящен самому известному бренду академической музыки второй половины XX века – минимализму и его крупнейшему европейскому представителю Симеону тен Хольту.

Прозвучит его главное сочинение «Canto Ostinato» — ангельски легкое в восприятии и дьявольски сложное в исполнении. Это произведение — одно из краеугольных произведений академической музыки XX века, которое прозвучит в Новосибирске в исполнении трех электронных фортепиано и органа — самому близкому к эталонному звучанию варианту. Прологом к нему станет вступительное слово.

Уязвимость

16:00

Перфо-концерт «Уязвимость» — это попытка осмыслить вопросы, которые поставила пандемия. Музыканты выходят из привычных филармонических залов, чтобы проявить новые музыкальные грани, рассказывая историю уязвимости музыки по сравнению с другими видами искусства.

В программе прозвучат произведения Макса Рихтера, Филиппа Гласса, Карла Дженкинса, Олафура Арнальдса, Арво Пярта.

Glasswork

18:00

Концерт из фортепианной музыки Филипа Гласса — самой яркой звезды современной академической музыки и самого известного минималиста.

Человек, написавший не только классическую музыкальную форму, но и музыку к более чем 40 фильмам очень узнаваем по своей композиторской манере, даже если вы никогда не слышали его музыку.

Название концерта отсылает слушателя к одноменной сюите для инструментального ансамбля композитора. Название, буквально означающее «Изделия из стекла», подразумевает также смысл — «Произведения Гласса». Следите за обновлением на сайте, чтобы узнать какие произведения будут исполнены.

Информация о фестивале

АНО «Актуальное искусство» во ВКонтакте

Поделиться:

Новосибирск
Клуб «Ночь» (ЦКиО «Победа»), ул. Ленина, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов